Анод титан платинированный сетчатый H+M

3 200 руб.
- В наличии
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Анод платинированный
Анод титан платинированный сетчатый H+M (100x53x1 мм).
Необходим для подвода тока в раствор и равномерного распределения его по изделиям. Универсальный сетчатый титаноплатиновый анод для процессов родирования и золочения.
Аноды из платинированного титана объединяют в себе превосходные электрохимические качества платины с высокой устойчивостью титана к коррозии. Они отличаются следующими качествами и обладают преимуществами в сравнении с растворимыми или свинцовыми анодами. Такие аноды состоят из титанового носителя в форме металлической сетки, листа, стержня, проволоки или трубки. Стандартная толщина платинового слоя составляет 2-5 мкм, при необходимости она может достигать 20 мкм. Эксплуатационный срок платинированого титанового анода зависит, в частности, от рабочей среды (электролита) и силы тока на аноде (специфической плотности тока).
Она не должна превышать 75 A/дм2. Износ платинового слоя при этих условиях незначителен и продолжительность работоспособности анода контролируема. По опытным данным она составляет примерно 1-4 г платины за миллион Aмпер-часов в хромовых ваннах свободных от фтористых соединений. При плотности тока более 75 A/дм2 или при использовании содержащих фтористые соединения электролитов мы предлагаем использование платинированных ниобиевых анодов
Производство компании H+M (Германия), уже более 30 лет специализирующейся на разработке и изготовлении продуктов для химии драгоценных металлов и электрохимии.
Основные | |
---|---|
Производитель | H&M |
Страна производитель | Германия |
Дополнительные характеристики | |
Состояние | Новое |
- Цена: 3 200 руб.